VNews.com.ua

Витренко объяснил, как стать потребителем газа в Нафтогаз через «Дію»

Июнь 25
16:47 2021

НАК «Нафтогаз Украины» начал диджитализацию взаимодействия в треугольнике «Потребитель – Государство – Поставщик», и в рамках этого проекта бытовые потребители газа получили возможность присоединиться к тарифным пакетам «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» через приложение «Дія».

Об этом рассказал глава правления НАК Юрий Витренко, передает пресс-служба компании.

Подключение к Нафтогаз через Дія

«Должна быть интеграция данных относительно потребления газа, выставления и оплаты счетов, платежеспособности потребителя и предоставления субсидий», — пояснил он.

Читайте также: Закревский рассказал, как Коболев убрал «Нафтогаза» работающих людей

По словам главы «Нафтогаза», полный переход отношенший на рынке газа в цифровой формат поможет наладить четкую систему социальной помощи и внедрять масштабные энергосберегающие проекты.

Витренко подчеркнул, что заявку на присоединение через «Дія» можно подать буквально в пару кликов на сайте «Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины», а ее обработка займет максимум 15 минут — благодаря взаимодействию с банками, почтовыми сервисным компаниями.

Ранее в «Нафтогазе» объяснили, что клиенты в июле продолжат платить 7,96 гривен за кубометр газа по тарифному плану «Фиксированный».

«Хвиля» также писала, что плата за доставку газа может неприятно «утяжелить» коммунальные платежки украинцев.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.