VNews.com.ua

Юрий Костенко рассказал, как вернуть украинскую политику в европейские нормы

Январь 13
04:20 2022

Юрий Костенко, украинский политик, глава Украинской Народной Партии с декабря 1999 года, народный депутат Украины 2-го созыва рассказал, каким путем Украине удастся изменить стратегическую политику и эффективно развивать экономику.

Об этом он рассказал в программе «Конституционная кухня» Геннадия Друзенко.

Юрий Костенко заявил, что есть только один путь, чтобы вернуть украинскую политику в европейские нормы и правила. По его мнению, для этого украинские предприниматели – малые, средние, частично крупные – должны осознать свою ответственность за происходящее в государстве.

«Кто платит за украинскую политику? Олигархи. Они на каждых выборах продвигают новые проекты, подбирают вождя народа. И за это они платят очень большие деньги. А я спрашиваю, например, глав украинских ассоциаций – а почему олигарх, потративший на то, чтобы получить власть, сотни миллионов долларов, должен на вас работать?», — говорит Юрий Костенко.

Он объяснил, что олигархи не станут просто работать в интересах малого и среднего бизнеса и не будут действовать в пользу политики, которая поддерживает экономику среднего класса и малого предпринимательства. Политик отметил, что олигархам это не выгодно, поскольку они монополисты и получают от этого прибыль.

«Пример – Швейцарская народная партия, правоцентристская партия. Она никогда меньше 30-35% на выборах не берет. Потому что она объединила всех предпринимателей и это партия, без которой не освящается ни одно большинство в Швейцарии. Поэтому такая политика сбалансирована, эффективна, экономически привлекательна. И она в Швейцарии уже сотни лет», — рассказал Юрий Костенко.

Статьи по теме

Последние новости

АЗС начали снижать цены на бензин в Украине: дизель и автогаз продолжили дорожать

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.