VNews.com.ua

Зеленский озвучил альтернативы закрытию неба НАТО

Март 12
18:15 2022

Пока НАТО решается закрыть небо над Украиной, мы имеем альтернативу, а именно проработанные варианты поставок противоракетной обороны и самолетов.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопросы иностранных журналистов, 12 марта, передает «Хвиля».

«Существует несколько возможностей закрыть небо. В частности, можно поставить в Украину противоракетную оборону. И мы не просто призываем сделать это. Украина нашла в нескольких странах мира, где это находится, вплоть до складов. Мы не просто спрашивали – помогите нам, мы спрашивали именно тех, кто имеет эти возможности», — ответил Зеленский.

Так, Украина готова оплатить данную военную технику, понимая, что некоторым странам не просто «отдать» ее в качестве военной помощи. Украинский лидер заявил, что мы можем взять в кредит и готовы извлечь последние деньги из нашего кредита и заплатить сразу за поставку такой техники. По его словам, такая же ситуация обстоит с поставками военных самолетов.

«Мы готовы заниматься транспортировкой, мы готовы привезти, мы договорились со странами, через которые это привезти невозможно, но мы договоримся, как их объехать. Итак – мы многое сделали, чтобы ответить на вопросы альтернатив закрытия неба… К этому все готовы, но не те, кто решает эти вопросы», – сказал Зеленский.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с философом Сергеем Дацюком разобрал новую реальность Украины спустя две недели после начала широкомасштабного вторжения России:

Статьи по теме

Последние новости

Через мобілізацію? В Україні бум перереєстрацій авто

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.