Зеленский: Украина никогда не потеряет казацкий характер и европейский дух
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем города Запорожье, Черновцы, Умань, Путивль и временно оккупированный Лутугино, который обязательно освободят.
Об этом он сообщил в Телеграм-канале, пишет «Хвиля».
«Сила государства – в единстве и взаимной помощи. Заботиться об Украине – это заботиться и друг о друге, и о тех, кто рядом, о тех, кому сложно. И очень важно, что наши города и села, наши общины, наши люди чувствуют это и сохраняют единство. Бок о бок мы пройдем время войны и защитим Украину и наших людей», — пишет Зеленский.
Глава государства отметил, что на этой неделе свой день отмечают города из географически разных частей Украины, но одной свободной Украины, которая никогда не потеряет свой казацкий характер и европейский дух.
«Запорожье и Черновцы, Умань и Путивль… Лутугино, которое мы обязательно освободим от оккупанта. Будет то время, когда мы сможем просто поздравить вас с вашим днем, вернув Украине безопасность и гарантировав покой. Вместе защищаем Украину! Вместе защитим!», — обратился он.