VNews.com.ua

Apple запустила механизм для простого переноса фото и видео из iCloud в Google Фото (в Украине он пока не работает)

Март 04
10:26 2021

Apple запустила механизм для простого переноса фото и видео из iCloud в Google Фото (в Украине он пока не работает)

Apple на днях запустила новый сервис, который позволяет пользователям iCloud быстро и легко перенести сохраненные фотографии и видео в Google Фото, обратил внимание сайт MacRumors. В настоящее время услуга доступна в США и еще ряде стран, но в Украине официально она пока не работает.

Apple запустила механизм для простого переноса фото и видео из iCloud в Google Фото (в Украине он пока не работает)

Новый механизм пополнил набор инструментов для обеспечения конфиденциальности и управления данными. Получить доступ к новой возможности (опция называется «Перенести копию ваших данных») можно, предварительно авторизовавшись на веб-сайте privacy.apple.com, где собраны все настройки и утилиты приватности.

Для ясности: Apple предоставляет простой способ создания резервной копии фото и видео из хранилища iCloud в Google Фото. То есть, после переноса файлы из хранилища iCloud не удаляются.

Перенос файлов занимает от трех до семи дней, и Apple дополнительно требует подтверждения действия после отправки заявки. Чтобы перенести файлы, должна быть включена двухфакторная аутентификация в учетной записи Apple и, само собой, нужен аккаунт Google с достаточным объемом свободного пространства на Диске. К слову,  с 1 июня 2021 года сервис Google Photos ограничит объем бесплатно хранящихся файлов.

Google Photos перестанет быть безлимитным с 1 июня 2021 года, а файлы неактивных аккаунтов (минимум два года) будут удаляться

Можно переносить файлы следующих форматов: .jpg, .png, .webp, .gif, some RAW files, .mpg, .mod, .mmv, .tod, .wmv, .asf, .avi, .divx, .mov, .m4v, .3gp, .3g2, .mp4, .m2t, .m2ts, .mts и .mkv. Не поддерживаются Smart Albums, Live Photos, содержимое Фотопотока, некоторые метаданные и некоторые фотографии RAW.

При переносе берется последняя редакция фотографии, а не исходная версия, а дубликаты отображаются как одна фотография. Копии изображений сохраняются в исходные альбомы (по возможности), а видео — отдельно.

Детальное описание новой возможности можно найти на соответствующей странице поддержки сайта Apple.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Google передумали — файлы cookie в браузере Chrome не отключат как минимум до 2025 года

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.