VNews.com.ua

Facebook и Instagram разрешили желать «смерти русским оккупантам», путину и лукашенко

Март 11
16:08 2022

Facebook и Instagram разрешили желать «смерти русским оккупантам», путину и лукашенко

Соцсеть Facebook временно приостанавливает правило «хейтспич», которое запрещало пользователям призывать к насилию в ответ на вторжение россии. Теперь украинцы, поляки и россияне могут призывать к смерти путина или лукашенко.

Представитель Facebook Энди Стоун объявил о временном разрешении на некоторые публикации, которые были бы удалены за призывы к насилию.

«В результате российского вторжения в Украину мы временно допустили формы политического самовыражения, которые обычно нарушают наши правила, такие как агрессивные высказывания, например – «смерть российским оккупантам». Мы по-прежнему не допустим призывов к насилию в отношении российских граждан».

Энди Стоун

В россии отреагировали на это правило, требуя от Meta прекратить «экстремистскую деятельность». После отключения российских госСМИ и закрытия фейковых аккаунтов, распространяющих пророссийскую пропаганду, Генпрокуратура рф обратилась в суд с требованием признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в россии. Такой шаг может привести к полному закрытию всех сервисов компании, в том числе Instagram и WhatsApp.

Позже российские СМИ заявили, что WhatsApp не затронет блокировка, так как это средство общения, а не размещения информации.

Источник: Reuters

Meta запустила в Facebook центр поддержки украинцев

Share

Статьи по теме

Последние новости

Прибыль Tesla упала на 55% в первые месяцы 2024 года — Маск говорит, что «во всем виноваты гибриды»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.