VNews.com.ua

Нидерланды законтрактовали у Чехии 9 САУ DITA для Украины

Февраль 28
15:19 2024

Нидерланды законтрактовали у Чехии 9 САУ DITA для Украины

Нидерланды законтрактовали у Чехии 9 САУ DITA для Украины. Оружие является частью большого голландского заказа для Украины. Его будут выполнять 2 производителя оружия в Чешской Республике, среди прочего в Украину должны прибыть 100 модернизированных боевых танков Т-72.

Гаубица DITA — это современная огневая система, которая способна поражать цели за десятки километров. Украина имеет большую потребность в этом оружии. Нидерланды заказали девять таких гаубиц для Украины. В командовании вооруженных сил подчеркнули, что поддержка Украины остается наивысшим приоритетом для Нидерландов.

Ранее Нидерланды заказали у Чехии 100 зенитных установок MR-2, и, вместе с США и Данией, 100 модернизированных боевых танков Т-72.

MR-2 — это простая мобильная зенитная система, которая эффективно уничтожает беспилотники. Т-72 — танк, хорошо знакомый украинским солдатам, передаёт Defensie.nl. После того как техника пройдет испытания, она отправится в Украину.

Defence-ua передаёт, что важная деталь по САУ DITA — высокий уровень автоматизации, который позволил сократить экипаж до 2 человек, а башня имеет автоматическую подачу снарядов. Система управления огнем позволяет принимать метку цели от разведывательных БПЛА и имеет опцию выбора типа боеприпаса для поражения того или иного вида цели.

DITA обеспечивает дальность стрельбы до 39 километров. Начальный темп ведения огня — 6 выстрелов в минуту, постоянный — 5 выстрелов в минуту, покинуть позицию эта САУ может за 45 секунд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Share

Статьи по теме

Последние новости

Игры на Linux получили повышение производительности с новым драйвером видеокарт NVIDIA NVK Vulkan с новым драйвером видеокарт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.