VNews.com.ua

Новшества в iOS 15: обновлённый домашний экран на iPad, улучшенная работа с уведомлениями, социальная сеть на базе iMessage

Апрель 22
18:28 2021

Новшества в iOS 15: обновлённый домашний экран на iPad, улучшенная работа с уведомлениями, социальная сеть на базе iMessage

По данным Bloomberg, грядущая версия мобильной операционной системы iOS 15, также известная под кодовым названием Sky, получит ряд крупных изменений и улучшений. Одним из наиболее заметных среди них станет новый главный экран на iPad, который позволит размещать виджеты в любом месте, как iOS 14 на iPhone.

Как сообщают осведомлённые источники, Apple намерена обновить способ взаимодействия пользователей с уведомлениями. Также компания предложит переработанный домашний экран на iPad, обновлённый экран блокировки и дополнительные меры защиты конфиденциальности. Улучшенная система уведомлений на iPhone и iPad позволит настроить, будет ли устройство издавать звук в зависимости от текущего статуса. Предполагается, что для этого будет меню на экране блокировки и в Центре управления. В зависимости от статуса устройства, появится возможность отправлять автоматические ответы. Сейчас такая функция тоже есть, но сфера её применения ограничена.

В iOS 15 будут усилены средства контроля по соблюдению приватности пользователя. Система сообщит пользователю, если определённое приложение тайно собирает данные в фоновом режиме. Вероятно, эта функция может вызвать конфликт с работой некоторых сервисов.

Наконец, по слухам, Apple намерена существенно обновить приложение iMessage, превратив его в социальную сеть. Более подробные сведения об этом новшестве пока не сообщаются.

Источник: wccftech

Share

Статьи по теме

Последние новости

Apple — нет, Samsung можно. Южная Корея запретит iPhone для военных из соображений безопасности

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.