Видео: колесный колпак слетел с Tesla Cybertruck прямо на дороге
Tesla Cybertruck уже почти готова к серийному производству, и сейчас некоторые экземпляры тестируются на дорогах общего пользования. Один из них создал потенциально аварийную ситуацию из-за отлетевшего колесного колпака.
![Детям из Мариуполя нужно 120 ноутбуков для обучения - подари старое "железо", пусть оно работает на будущее Украины](https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/08/mariupol-child-shelter-ap-ps-220310_1646926882938_hpEmbed_3x2_992-1.jpg)
Колесные колпаки когда-то были почти на всех автомобилях, но они были более декоративным элементом, который почти исчез с распространением легкосплавных дисков, с которыми лучше охлаждаются тормоза. Однако в случае Cybertruck колпаки необходимы для улучшения аэродинамики — уменьшения турбулентных потоков, которые создают вращающиеся колеса. В теории такие колпаки могут повысить аэродинамическую эффективность на 5-10%, передает Electrek.
Видео было снято на видеорегистратор другого автомобиля Tesla. Инцидент произошел в Сан-Франциско, на автостраде 101, недалеко от фабрики Tesla во Фремонте.
Пластиковое изделие относительно легкое, и маловероятно, чтобы оно могло повредить кого-то из соседей по потоку. Однако при определенном стечении обстоятельств может произойти и непоправимое. В преддверии серийного выпуска Tesla стоит обратить внимание на контроль над качеством.
Оновлений Tesla Cybertruck помітили на стоянці у Сан-Франциско (фото)