VNews.com.ua

WSJ: Discord прекратил переговоры о слиянии с Microsoft

Апрель 21
09:30 2021

WSJ: Discord прекратил переговоры о слиянии с Microsoft

Как сообщает The Wall Street Journal, компания Discord, владеющая одноименном мессенджером, передумала продавать бизнес и прекратила соответствущие переговоры Microsoft и другими потенциальными покупателями.

В начале марта несколько независимых источников сообщили, что Discord рассматривает вариант продажи бизнеса. Среди претендентов на активы Discord назывались Epic Games, Amazon и Microsoft. В то же время именно Microsoft дальше всех продвинулась в обсуждении потенциальной сделки на 10+ миллиардов долларов.

Bloomberg: Microsoft ведет переговоры о покупке Discord — сумма сделки может превысить 10 миллиардов долларов

Тогда оговаривалось, что переговоры еще не завершены и сделка может развалиться. Один из информаторов сообщал, Discord скорее выйдет на биржу и станет публичной компанией, чем продаст бизнес. Согласно публикации WSJ от 20 апреля руководство Discord отказалось от продажи бизнеса и снова рассматривает вариант с выходом на биржу.

Программное обеспечение Discord является бесплатным для большинства пользователей, а зарабатывает сервис за счет платной подписки Nitro (9,99 долларов в месяц с пользователя), которая открывает доступ к дополнительным возможностям — совместное использование экрана в более высоком разрешении, дополнительные пакеты стикеров и более высокие лимиты загрузки.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.