VNews.com.ua

Еще экономичнее: обновился хэтчбек Mazda2

Июнь 29
10:26 2021

Компания Mazda представила обновленную версию своего субкомпактного  хэтчбека.
Внешность Mazda2 практически не изменилась, но добавились новые цвета окраса кузова, также модель представлена на домашнем рынке в новом исполнении Sunlit Citrus с обивкой из искусственной кожи Grandlux на сиденьях и дверных панелях. Немаловажно и появление беспроводной зарядки для гаджетов.

Главным новшеством, стала технология Vortex Combustion (диагональное вихревое горение), позволившая повысить степень сжатия в 110-сильном полуторалитровом моторе Skyactiv-G с 12:1 до 14:1. Расход топлива при этом снизился на 6,8%: с 5,2 до 4,9 литра на 100 километров пробега. Кроме того, улучшилась эластичность двигателя и сокращено время отклика на нажатие дроссельной заслонки.

В качестве альтернативы бензину доступен также 105-сильный турбодизель аналогичного объема, который тоже сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом».

В Японии цены на обновленный хэтчбек Mazda2 начинаются см варьируются в диапазоне от 1 459 150 йен (около 13 тысяч долларов). Аналогичный апгрейд в скором времени получит и глобальная модель. ЗР
Неудержимая: в Украине стартовали продажи турбированной Mazda6

Тест обновленной Mazda CX-5: чем порадовала и чем огорчила

Обновленная Mazda CX-9: турбина с секретом

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.