VNews.com.ua

Mercedes-Benz установил рекорд в Украине

Январь 12
15:34 2022

Официальный дистрибьютор Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал», подвела итоги 2021 года в легковом и коммерческом сегментах, а также в сфере сервисного обслуживания.
Прошедший год стал для бренда Mercedes-Benz самым успешным за время его присутствия на украинском рынке – 2919 легковых и 557 малотоннажных коммерческих автомобилей штутгартской марки нашли своих владельцев.
Кроме того, самым успешным прошлый год стал и для подразделения сервисного обслуживания – продажи запасных частей и аксессуаров также обновили свой рекорд.
Несмотря на сложную ситуацию в мире, пандемические ограничения и дефицит электроники, легковое подразделение бренда Mercedes-Benz завершило 2021 год на вершине украинского автомобильного премиум-сегмента.
Лучшие показатели продаж продемонстрировало семейство внедорожников GLE, GLE Coupe и GLS – 1698 машин, за ним идет представительский седан S-Класса (380 единиц). Отметим успех нового S-Класса – впервые в истории компании в Украине продажи седана превысили 300 автомобилей.
Новый суббренд Mercedes-EQ с полностью электрическими моделями EQC и EQA показал результат в 114 проданных машин, при том, что спрос опережал предложение. В первой половине 2022 года в Украине представят сразу три новинки семейства Mercedes-EQ: люкс-седан EQS, бизнес-седан EQE и компактный кросcовер EQB.
В сегменте легких коммерческих автомобилей продажи машин Mercedes-Benz выросли на 19% достигнув 557 единиц и превысив рекорд, установленный в 2019 году.
Самый крутой электрический S-Класс: объявлены украинские цены на Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+

Йо-хо-хо и топор в салоне: Майбах разродился удивительным внедорожником

Дизель горит: Mercedes-Benz отзывает 800 тысяч популярных автомобилей

Share

Статьи по теме

Последние новости

Дипфейк известного стримера заставил фаната разбить PS4 в обмен на PlayStation 5 — которой он так и не получил

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.