VNews.com.ua

Универсальный солдат: новый Porsche порадовал багажником на 1200 литров

Март 06
11:39 2021


Забавно, что сама марка Porsche всячески избегает называть новинку универсалом.
И, тем не менее, Taycan Cross Turismo — самый быстрый и дорогой серийный универсал в мире. И его разработку немцы начали еще до запуска на конвейер Тайкана. Для получения «более 1200 литров» багажного пространства электромобиль подрос в габаритах и колесной базе, а чтобы облегчить ему покорение бездорожья, клиренс можно увеличить на 20 и даже на 30 мм (при установке пакета Off-Road Design).

Уже в базовом оснащении электромобиль получил трехкамерную пневмоподвеску, адаптивные амортизаторы PASM и функцию Smartlift (подъём кузова по заранее записанным координатам, например перед пандусами), которая автоматически увеличивает дорожный просвет. Кроме того, появился ездовой режим Gravel («Гравий») для легкого бездорожья.

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш каналНовый универсал Porsche будет доступен в четырех версиях: Taycan 4 Cross Turismo, Taycan 4S Cross Turismo, Taycan Turbo Cross Turismo и Taycan Turbo S Cross Turismo. Все они будут оснащаться батареей емкостью 93 кВт∙ч и двумя электромоторами. В зависимости от исполнения мощность силовой установки составлит от 380 до 625 лошадиных сил, запас хода — 390-450 километров. В топ-модификации разгон до сотни займет 2,9 секунды.

Старт европейских продаж Taycan Cross Turismo намечен на лето нынешнего года. В Германии цены начинаются с 93 635 евро.
Как популярный электрокар вдруг стал кроссовером

Семейный минивэн: Citroen представил электромобиль на 7 мест

Маленький паркетник от КамАЗа: снежный дрифт и все подробности

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.