VNews.com.ua

«10000 мАч»: бренд Gionee возвращается на рынок с бюджетным смартфоном, оснащенным сверхмощной батареей

Июль 31
00:08 2020

Китайский регулятор TENAA выдал сертификат компании Gionee из города Шэньчжэнь (провинция Гуаньдун) на производство бюджетного смартфона с аккумулятором рекордной емкостью 10000 мАч, который также может выступать в роли источника энергии для других мобильных устройств.

Об этом сообщает Gizmochina.

Сообщается, что смартфон построен на неизвестной однокристальной системе, которая работает с частотой 2 ГГц, будет предлагать пользователям 4, 6 или 8 ГБ оперативной и 64, 128 или 256 ГБ флэш-памяти.

Обе камеры в данном случае являются одинарными, дактилоскопический датчик располагается на задней панели. Потенциальных покупателей может расстроить то, что новый смартфон Gionee работает под управлением Android 7.1.1 Nougat. Впрочем, если рассматривать устройства как запасной вариант и портативный аккумулятор, то на некоторые моменты можно закрыть глаза.

Несмотря на то, что он весит 305 г, толщина корпуса составляет всего 8,4 мм. Конечно, корпус является ударопрочным, а также пыле- и влагозащищенным.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi на основе литиевой технологии третьего поколения создала аккумулятор Mijia Super Battery со сверхбольшой емкостью энергии 2900 мАч, что в 2,5 раза превышает возможности аналогичных элементов питания.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Потап заради Насті поголив голову з молоком

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.