VNews.com.ua

Депутат от «Слуги народа» назвал главный недостаток политики Зеленского

Май 20
16:40 2020

Многие кадровые назначения власти при Президенте Украины В.Зеленском себя не оправдали.

Об этом журналистам заявил народный депутат Украины Александр Качура, передает корреспондент ГолосUA.

«Я бы точно поставил Зеленскому хорошую оценку 10 баллов (из 12-и – Ред.). Это не 12 баллов, но почему 10? У нас было много кадровых назначений, которые себя не оправдали. Эти ошибки были. Президент Зеленский их понимает, и он единственный президент, который умеет их исправлять. Зеленский не держится (конкретных людей на должностях – Ред.). Если ты не соответствуешь должности, если ты не выполняешь все обещания, которые ты на себя взял, если ты не реализуешь запрос на справедливость, ты должен уйти. Это касается правоохранительных органов, представителей любых министерств. У нас нет неприкосновенных, и независимо от того, какие отношения у тебя с президентом, ты должен уйти, если не выполняешь обязанности, которые на тебя возложены», – сказал Александр Качура.

Нардеп признался журналистам, что лично он спросил бы Зеленского в годовщину президентсва о местных выборах.

«Фактически это четвертый тур президентских выборов. Мы хотим, чтобы у нас прошли открытые праймериз на получение возможности выдвигаться от партии "Слуга народа". Это нас интересует по городу Киеву, Александр Дубинский, Александр Ткаченко и я подписали такое обращение, и по другим регионам», – отметил Александр Качура.

Напомним, в 2019 году 20 мая победитель президентских выборов В.Зеленский прошел процедуру инаугурации. Таким образом, с момента начала работы на посту Президента Украины В.Зеленского прошел год.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Более 50% украинцев стали меньше читать новости, тогда как 10% не следили за ними вообще, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.