VNews.com.ua

Двое граждан России спрыгнули с поезда в Украине, чтобы не возвращаться на родину

Апрель 21
22:47 2017

Пограничники Сумского отряда совместно с Национальной полицией обнаружили двух граждан России, которые находились неподалеку от железнодорожных путей в Середино-Будском районе. Как выяснилось, они выпрыгнули из поезда и сильно травмировались, сообщает пресс-служба Госпогранслужба Украины. «Около 7 часов утра участковый инспектор пограничной службы отдела «Середина-Буда» от одного из местных жителей получил информацию о нахождении вблизи железнодорожных путей недалеко от населенного пункта Середина-Буда двух травмированных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Пограничники немедленно вызвали карету скорой помощи и сообщили правоохранителям», — сказано в сообщении ведомства.

По приезду пограничники установили, что оба мужчины являются гражданами России, которых накануне, около 2 часов ночи, отправили принудительно назад на Родину. Такое решение пограничники приняли в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля. Мужчин посадили в поезд «Львов-Москва», однако, до государственной границы они не доехали. Решив остаться в Украине, мужчины выпрыгнули из поезда. «В конце апреля данные граждане были задержаны пограничниками в Черновицкой области при попытке незаконного пересечения государственной границы с Румынией. После привлечения их к административной ответственности и наложении штрафов пограничниками по указанным гражданам Российской Федерации, которые оказались еще и ранее судимыми, принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения», — отметили в пресс-службе ГПСУ.

Пограничники доставили указанных лиц в пункт контроля «Хутор-Михайловский». «В данный момент мужчин, которые находятся в тяжелом состоянии, доставили в центральную районную больницу города Середина-Буда для оказания неотложной медицинской помощи», — говорится в информации.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.