VNews.com.ua

Фокин заявил, что людям, с которыми он работал в Контактной группе, доверять нельзя

Ноябрь 26
15:28 2020

Бывший заместитель председателя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин считает, что его преждевременно исключили из переговорной группы. Об этом он заявил в интервью "КП в Украине".

По словам Фокина, до этого его никогда не увольняли с работы и не отстраняли.

Также он отметил, что поверил людям, что доверия не заслуживают. Так, Фокин достаточно рещко высказался о своем руководителе в ТКГ Леониде Кравчуке.

"Мы с Леонидом Макаровичем разные люди. Он по-своему уникален, на все случаи жизни у него есть свой способ маскировки, свой идеологический камуфляж. Легко меняя свои убеждения, он приспосабливается к любым обстоятельствам ради собственного благосостояния, а для меня всегда – "лучше быть, чем казаться, — заявил Фокин. — Элита, которая пришла к власти после Революции Достоинства, не заинтересована в прекращении войны на Донбассе".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, председатель делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил о намерении подготовить при участии представителей Украины, России и ОБСЕ план действий с целью разблокирования переговоров ТКГ и дальнейших шагов по выполнению Минских договоренностей.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В 2023 году в IT вошли 3 тыс. джунов. В лидерах — Genesis, ZONE3000, Ajax и EPAM

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.