VNews.com.ua

Лесик: Сегодня лидер оппозиции Виктор Медведчук сидит под домашним арестом только за то, что говорил

Июнь 16
07:36 2021

Высказывать свою гражданскую позицию и говорить правду в Украине стало небезопасно. Об этом заявил народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Андрей Лесик в ходе многотысячной акции ОПЗЖ. Трансляцию вел телеканал «Перший Незалежний».

«Я точно знаю, что уже этой осенью Харьков и вся Украина будет другой. Я хочу жить в мирной Украине, я хочу, чтобы уважался закон, чтобы люди не боялись выходить на законные протестные акции. Действительно, высказывать свою гражданскую позицию становиться небезопасно», — подчеркнул нардеп.

Лесик напомнил, что сегодня лидер оппозиции Виктор Медведчук по милости горе-власти находится под круглосуточным домашним арестом — и при этом только за то, что говорил правду и был активным.

«Прогнуться можно один раз, но если мы будем уступать в мелочах, завтра об нас будут вытирать ноги. Никакие уголовные дела, никакие угрозы, никакой шантаж — никто и ничто нас не сломает. У нас должен быть принцип: один за всех и все за одного! Самолет взлетает против ветра, и сегодня мы должны быть благодарны власти за то, что они реально раскрылись и показали, кто они на самом деле. На самом деле это случайные люди, приспособленцы, которые продались за несколько бессеребрянников. У них нет цели, а у нас цель благородная: мы хотим мир в государстве, мы хотим наладить взаимоотношения с Российской Федерацией, хотим жить вместе с братскими народами в единстве, чтобы мы были партнерами, а не искали кругом врагов. Я выступаю за то, чтобы в нашей стране уважался закон. Нам не нужны никакие потрясения. Мы выступаем за то, чтобы исключительно в рамках закона выбиралась новая власть, потому что с властью Зеленского будущего у нашей страны нет», — заявил Лесик.

Статьи по теме

Последние новости

Quantum-Systems открыл завод в Украине и нанимает специалистов. В планах — 1000 дронов ежегодно

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.