VNews.com.ua

Лесик заявил о нападении на харьковский офис ОПЗЖ и незаконной слежке за членами партии

Март 09
16:49 2021

Председатель харьковской ячейки и член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Андрей Лесик заявил, что на офис политической силы в Харькове совершено нападение. Об этом сообщил в эфире телеканала «Перший Незалежний» во вторник, 9 марта.

Политик заявил, что за ним установлено наблюдение. Кроме того, он заметил машину, которая отслеживает его передвижение.

«Сейчас мы находимся возле офиса по адресу Полтавский шлях, 22. Совершено очередное нападение на офис. Но это уже не первое нападение. С девяти утра за нами ездит наружное наблюдение Служба безопасности», — отметил представитель харьковской ячейки ОПЗЖ.

Лесик в прямом эфире показал машину, которая, по его мнению, осуществляет наблюдение за членами партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Однако после того, как политик снял авто на камеру, оно скрылось.

Член политсовета убежден, что незаконное проникновение в офис и слежка связанны с делом политического эксперта Юрия Дудкина, которого обвиняют в госизмене.

Напомним, утром 24 февраля военный и политический эксперт Юрий Дудкин заявил, что правоохранители проводят обыск у него дома по обвинению в государственной измене. Правоохранители пока не прокомментировали информацию.

Позже правоохранители доставили в следственный изолятор политолога и журналиста Юрия Дудкина после обысков в его доме. А на следующий день Печерский районный суд избрал меру пресечения политическому эксперту Юрию Дудкину в виде ареста. 

Статьи по теме

Последние новости

Около 27 гривен за литр: АЗС показали, как отличаются цены на топливо в Одесской и Львовской областях

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.