VNews.com.ua

Лукашенко: Люди должны ходить в храм

Апрель 21
12:44 2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что в связи с коронавирусом людям не нужно запрещать ходить в храм и он не понимает такой политике, пишет БЕЛТА.

"Должен вам сказать, что я не приветствую тех, кто закрыл людям дорогу к храму. Я не приветствую такой политики. Более того, вы знаете мою позицию: мы эти вирусы переживаем каждый год", — сказал Лукашенко.

Президент добавил: "Коронавирус пройдет, поэтому сейчас надо подумать, как преодолевать его последствия".

"Одному трудно в мире, особенно идти против течения. Но я все-таки принял решение, что мы не должны закрываться, мы должны работать. А как можно закрыться и не работать, когда на селе крестьяне сеют? И если не посеют, есть будет нечего. И те, кто сегодня закрылись, просвещенные, мощные демократичные, начали работать, открывать свои заводы, фабрики, детские дома, школы. А в это время у них еще гибнут: до шестисот человек в сутки. Зачем, спрашивается, было останавливать жизнь?" — сказал белорусский президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко назвал пандемию коронавируса хорошим уроком для людей с вредными привычками.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Россия могла атаковать Запорожскую АЭС с оккупированной территории – Greenpeace

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.