VNews.com.ua

Медики рассказали, кому категорически нельзя есть картошку

Май 27
20:52 2020

В зоне риска находятся люди, которые страдают сахарным диабетом, имеют лишний вес или пониженную кислотность.

Об этом пишет Клатч.

Употребление картофеля повышает уровень сахара в крови. Конечно, полностью отказаться от продукта, любимого с детства, очень сложно. Врачи отмечают, что за день человеку с диабетом можно съедать не более 250 г картошки в отварном, тушеном или запеченном виде. Перед готовкой порезанный картофель рекомендуется замачивать в воде, чтобы избавиться от лишнего крохмала.

Людям, которые склонны к ожирению и набору весу также стоит минимизировать употребление картофеля, поскольку он не только может спровоцировать набор веса, но и сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

Чтобы переварить картошку организму требуется много желудочного сока. Если у вас понижена кислотность желудка, то он картофель начнет бродить и не переварится так, как следует.

С осторожностью нужно вводить картофель в рацион ребенка.

Прикорм жидким пюре можно начинать с 4-6 месяцев, а вареные кусочки овоща дают малышу не раньше, чем ему исполнится 8 месяцев. Еще лучше сделать это в возрасте 10-12 месяцев. Картофель не входит в перечень продуктов, которые вызывают аллергию, но известны случаи индивидуальной непереносимости. У ребенка может появиться атопический дерматит и отек слизистых. Если такое произошло, продукт из рациона на время исключается.

Ранее эксперты рассказали, с чем не стоит есть жареную картошку.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В’ячеслав Узелков виписується з лікарні після складної операції на серці

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.