VNews.com.ua

На Ровенщине диагноз коронавирус подтвержден у шестерых медработников реанимации

Апрель 08
14:49 2020

В Ровенской области зафиксировано 7 новых случаев COVID-19, шесть из которых — у медработников Сарненской центральной районной больницы.

Об этом глава областной государственной администрации Виталий Коваль сообщил Facebook.

"По состоянию на утро среды, 8 апреля, в Ровенской обл. зарегистрировано 7 новых случаев COVID-19. Это 48-летняя жительница Ровно и медицинский персонал Сарненской ЦРБ в возрасте от 38 до 55 лет (5 медсестер и санитарка отделения анестезиологии и интенсивной терапии)", — написал он.

Глава ОГА отметил, что у медиков заболевание протекает без симптомов. Обнаружить его удалось благодаря методу исследования ПЦР, который провел Ровенский центр общественного здоровья.

Также выздоравливают еще двое пациентов Сарненской ЦРБ, у которых ранее была обнаружена коронавирусная инфекция. После проведенного лечения первый ПЦР-тест показал отрицательный результат. Всего за время карантина в Ровенской области зафиксирован 51 случай COVID-19.

Всего по состоянию на 10 утра в Ровенском областном лабораторном центре в работе находятся 19 проб на коронавирус.

Ранее Минздрав Украины сообщил, что по состоянию на утро 8 апреля в Ривненской области 44 случая (6 летальных) коронавируса.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля в Украине были ужесточены карантинные меры.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года из-за рубежа в связи со вспышкой коронавируса начали эвакуировать украинцев. Ежедневно в Украину возвращаются до 10 тысяч граждан.

По состоянию на 8 апреля, в Украине официально зарегистрировано 1 тыс. 668 людей с диагнозом коронавирус.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Катерина Кухар отримала серйозну травму та зупиняє свій тур

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.