VNews.com.ua

Новая «горячая точка»: Названа страна, в которой скоро случится масштабная вспышка коронавируса

Апрель 28
12:51 2020

Бразилия станет следующей «горячей точкой» для коронавируса.

Об этом пишет New York Post.

Подчеркивается, что президент Жаир Больсонару называет коронавирус «маленьким гриппом» и заявляет, что нет необходимости в острых ограничениях, которые замедлили распространение инфекции в Европе и Соединенных Штатах.

По мере того как некоторые штаты США и европейские страны ослабляют ограничения на передвижение и торговлю, усиливающаяся вспышка в Бразилии — самой большой стране Латинской Америки с 211 миллионами человек – загнала больницы в критическое положение.

«У нас здесь есть все условия для того, чтобы пандемия стала более серьезной», — сказал Пауло Брандао, вирусолог из Университета Сан-Паулу.

В Бразилии официально зарегистрировано около 4500 смертей от коронавируса и почти 67 000 подтвержденных случаев. Но истинные цифры там, как и во многих других странах, как полагают, значительно выше, учитывая отсутствие тестирования и наличие многих людей без серьезных симптомов.

Некоторые ученые говорят, что более 1 миллиона человек в Бразилии уже заражены. И кризис может обостриться, так как страна приближается к зиме, что может усугубить респираторные заболевания.

Напомним, в США нашли первую собаку с коронавирусом.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.