VNews.com.ua

Огромные очереди, несоблюдение дистанции и медицинские карты: как аэропорт «Борисполь» работает в условиях коронавируса

Июль 22
13:08 2020

В столичном аэропорту «Борисполь», несмотря на коронавирусную пандемию, образуются огромные очереди, а туристы не соблюдают дистанцию в 1,5 метра.

Об этом сообщает ГолосUA.

При входе в аэропорт «Борисполь» всем пассажирам измеряют температуру. Люди, находятся в масках, но выстраиваются в очереди на регистрацию, не соблюдая дистанцию. Во время таможенного контроля перед посадкой на рейс необходимо снять маску перед пограничником для подтверждения личности.

При заходе в самолёт всем пассажирам измеряют температуру тела. Питание на борту оплатить можно только картой, наличные деньги не принимаются. Бортпроводники больше не разливают туристам воду в стаканчики, каждому пассажиру предоставляется отдельная бутылка воды.

Все пассажиры на протяжении полета по правилам должны находиться в масках, однако на практике это никто не контролирует. При этом, салон лайнера полностью заполнен людьми. Все посадочные места заняты. Дистанцию никто не соблюдает.

Также всем путешественникам во время полёта из-за эпидемии коронавируса выдаётся медицинская карта, которую нужно заполнить перед въездом за рубеж.

В ней нужно указать паспортные данные, контактный телефон и сообщить о наличии симптомов коронавируса.

Напомним, туроператор рассказал о ценах на отдых в Турции.

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Чани — мое секретное оружие»: Дени Вильнев рассказал о ленте «Дюна 3» и почему не родилась Алия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.