VNews.com.ua

Рабинович: Шмыгаль не пришел на закрытую встречу. Премьер послал «слуг» — Рада превращается в ширму  

Февраль 02
20:17 2021

На вторник, 2 февраля, была запланирована закрытая встреча народных депутатов с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, главная задача которой — узнать, есть ли у правительства пути выхода страны из кризиса и как власть намерена остановить тарифный геноцид. Однако глава правительства на встречу к парламентариям не пришел. Об этом сообщил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

«Вся Верховная Рада пришла на встречу, на которой глава правительства должен был объяснить депутатам, как страна будет выходить из кризиса, где мы со своей стороны должны были рассказать о наших вариантах выхода из ситуации. Пришли спикер Дмитрий Разумов, первый вице-спикер Руслан Стефанчук, главы фракций, а премьер-министр Денис Шмыгаль не явился. Это означает, что власть продолжит народ убивать тарифами, они будут дальше нас всех обманывать. А парламент к тому же превратился в ширму, за которой прячутся проходимцы, которые разворовывают сегодня Украину», — так расценил действия главы правительства политик.

Вадим Рабинович считает, что премьер Шмыгаль «попросту обманывает парламент».

«Ситуация интересна еще и тем, что Шмыгаль послал фактически и своих коллег — «слуг», заставив их ждать. Теперь кушайте это все, «слуги»! А если вы и на это не отреагируйте, то грош вам цена!» — возмутился Вадим Рабинович.

Народный депутат заметил, что «за такое отношение в другой нормальной стране, в другом нормальном парламенте уже завтра бы премьер-министр лишился кресла только за то, что он отказывается отвечать на вопрос «как выжить людям?»

«А что в Украине, что в украинском парламенте? А у нас до сих пор не утверждена программа правительства. И если «слуги народа» это терпят, то они просто-напросто марионетки. Глава фракции, глава парламента, которые представляют «зеленых», сидели и ждали Шмыгаля, который обманул всех, потому что именно сегодня он обещал рассказать парламентария и людям о том, как власть намерена снизить тарифы», — уверен сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

В связи с этим народный депутат обратился к украинцам: «Дорогие друзья, власть не собирается снижать тарифы. Максимум, на что она способна — это «отыграть» все на месяц для того, чтобы вас обмануть. В итоге вы все равно получите заоблачные платежки, и власть не будет с нами это обсуждать!»

При этом Вадим Рабинович заметил, что «когда Кабмин заявляет о готовности «выделить на что-то деньги…», то пусть не забывает, что бюджетные деньги — это наши с вами деньги, деньги украинцев».

«Правительство ничего не производит, а распределяет наши средства. И тех денег, которые они собираются пустить на субсидии, хватит на месяц, да и то, чтобы сбить градус напряжения после получения платежек с повышенными тарифами. А потом цены на ЖКУ будут заоблачными. Власть примет закон МВФ об отчуждении имущества за долги по тарифам. Дорогие украинцы, сначала они у вас заберут квартиры, а потом — детей», — предостерег политик.

В связи с этим сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» обратился к украинцам: «Не верьте больше ни одному слову «зеленых» — сегодня нас обманули окончательно и бесповоротно!»

В связи со сложившейся ситуацией фракция «Оппозиционной платформы — За жизнь» соберется на заседание, по результатам которой примет и незамедлительно соответствующие меры, заявил народный депутат.

«Мнение Рады в парламентско-президентской стране не может игнорироваться. С сегодняшнего дня стало окончательно ясно: наша судьба – в наших руках! Нам больше не на что надеяться, мы не можем больше рассчитывать на правительство, которое является антиукраинским и антинародными по своей сути», — резюмировал Вадим Рабинович.

Статьи по теме

Последние новости

Ріанні соромно слухати свою музику

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.