VNews.com.ua

Россия обвинила Украину в попытках уйти от предметного обсуждения по Донбассу

Июль 09
13:28 2020

Украинская сторона пытается уйти от предметного обсуждения вопросов, что серьезно тормозит работу Контактной группы по Донбассу. Такое заявление сделал представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, пишут РИА-Новости.

"Единственный способ разрешения внутриукраинского конфликта — это четкое, полное и последовательное выполнение обязательств Киева и Донбасса по Минским договоренностям. А это возможно сделать только в режиме прямого диалога по всем аспектам политического урегулирования между органами власти Киева, Донецка и Луганска", — отметил Грызлов.

Также он подчеркнул, что "путем постоянной перетасовки своих представителей украинская сторона пытается уйти от предметного обсуждения на площадках подгрупп".

"Это серьезно тормозит работу контактной группы, и это дополнительный фактор нестабильности и напряженности между Киевом и Донбассом", — указал российский дипломат.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что в Кремле не видят оснований для проведения нового саммита глав стран нормандской четверки.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине запускают реестр «Оберіг»: кто получит доступ к данным военнообязанных

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.