VNews.com.ua

Синоптик: 2 сентября  в Украине будет сухо, солнечно и жарко

Сентябрь 02
08:15 2020

2 сентября, в среду, в Украине ожидается жаркая сухая погода. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от +30 до +35 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, 2 сентября, в среду, в Украине будет много настоящей летней жары, в течение дня в большинстве областей +30 +35 градусов. В западных областях в среду днем ожидается +22 +28 градусов.

2 сентября дождей в Украине практически не ожидается, лишь на Волыни, Ровенщине и вблизи Карпат пройдут какие-то местные осадки.

В Киеве 2 сентября будет сухо, солнечно и жарко, днем температура воздуха прогнозируется от +28 до +31 градуса. Ослабление жары в столице начнется с пятницы, 4 сентября. Порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня, и небо в Киеве покроется тучами, которые продержатся до вечера. Без осадков.

За последние 130 лет самая теплая погода в Киеве 2 сентября была в 1923 году — +29 градусов, самая холодная — в 1940 году — около +6 градусов.

2 сентября отмечается день пророка Самуила. Начинают собираться в стаи перелетные грачи. Появляются зимние опята. На огороде пора дергать свеклу и морковь — огороду кланяться. Наши предки заметили, если в этот день бывает гром, то осень будет долгой.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Windows 10 появится новая функция, которая продвигает создание учетной записи Microsoft для архивирования файлов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.