VNews.com.ua

Сутки в ООС: 2 обстрела, один раненый

Ноябрь 11
09:03 2020

10 ноября противники на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"На большинстве участков ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина. В то же время два факта нарушения режима прекращения огня со стороны противника зафиксировано вблизи Водяного", – говорится в сообщении.

На этом участке противник открывал огонь из стрелкового оружия и миномета калибра 82 мм. Без потерь с украинской стороны.

С начала новых суток в зоне проведения ООС зафиксирован один обстрел – недалеко от населенного пункта Каменка противник применил стрелковое оружие и крупнокалиберный пулемет.

"К сожалению, вследствие обстрела один военнослужащий ООС получил огнестрельное ранение. Его сразу доставили в лечебное учреждение, где бойцу предоставляется надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное", – отметили в штабе.

Там добавили, что представителям ОБСЕ уже сообщили о происшествии.

Напомним, 10 ноября, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня. Перемирие нарушили вблизи Водяного в Донецкой области.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Adobe использовала искусственный интеллект для улучшения видео — резкость выросла в 8 раз при меньшем количестве артефактов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.