VNews.com.ua

Ученые рассказали о пользе кофе для мужского организма

Май 25
17:51 2020

Учёные из Гарварда доказали, что кофе эффективно защищает мужской организм от сахарного диабета.

Об этом пишут СМИ.

При ежедневном употреблении данного напитка снижается риск возникновения рака печени и образования камней в почках. Специалисты провели исследования с участием добровольцев и выяснили, что одна чашка кофе в день уменьшает риск развития сахарного диабета на 8%.

В том случае, если выпивать более двух порций, возможность заболеть почечнокаменной болезнью сокращается на 26% в сравнении с теми, кто употребляет кофе один раз в неделю. В другом исследовании учёные из онкологического центра при Гавайском университете выясняли влияние напитка на сдерживание развития рака.

При условии, что в ежедневный рацион здорового мужчины входит 2-3 чашки кофе, риск заболеть раком печени снижается на 38% в сравнении с теми, кто совсем не пьёт данный напиток. В третьем исследовании группа специалистов из Финляндии сделала вывод, что необходимо выпивать в день до 800 мл кофе.

В таком случае, отмечают учёные, у мужчин на 77% снижается риск возникновения депрессии. Вместе с тем рекомендуется пить кофе с молоком, что минимизирует выведение из организма кальция.

Ранее эксперты назвали пользу и вред сахара.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Google объединяет команды Android и Chrome с подразделением аппаратного обеспечения — все ради ИИ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.