VNews.com.ua

Врач-инфекционист предупредил: в Украине ситуация с коронавирусом скоро станет неконтролируемой

Июнь 27
16:11 2020

В ближайшее время ситуация с коронавирусом (COVID-19) в регионах Украины станет неконтролируемой.

Об этом сообщил руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, эпидемиолог Андрей Александрин, передает Апостроф.

По его словам, там, где есть четкие действия со стороны местных властей, болезнь еще удается сдерживать.

"Но и неконтролируемая ситуация, которая уже сложилась во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ривне, Харькове, очень скоро станет реальностью во всех регионах Украины", – считает он.

По словам Александрина, в Харькове областная инфекционная больница переполнена более чем на 100% больными COVID-19, инфекционное отделение 13-й больницы в городе также полностью переполнено больными коронавирусом.

При этом в Полтаве удается сдерживать большую заболеваемость, там неплохо отработан вопрос на уровне ОГА, есть четкая координация.

Эпидемиолог отметил, что реальное положение дел с COVID-19 замалчивается, потому что в Украине вопрос инфекционных заболеваний носит сугубо политический характер.

"Это большая редкость, когда на ток-шоу допускают врачей-инфекционистов и эпидемиологов. Но у нас постоянно слышат политиканов. И даже главный государственный санитарный врач занимается уже полностью политикой, а не своим делом", – подчеркнул он.

Напомним, в Украине на 8:45 27 июня зафиксировано уже более 42 тысяч случаев коронавирусного заболевания COVID-19, за сутки — еще 948 новых больных.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Adobe использовала искусственный интеллект для улучшения видео — резкость выросла в 8 раз при меньшем количестве артефактов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.