VNews.com.ua

Yankee, go home!: Кива назвал главную цель протеста ОПЗЖ под посольством США в Киеве

Ноябрь 24
13:38 2020

Оппозиционная платформа — За жизнь будет защищать интересы суверенного, независимого государства Украины, чего бы ей это не стоило. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Илья Кива во время акции протеста под американским посольством в Киеве. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"На сегодняшний день мы, наверно, первый раз смогли собраться и высказать свое отношение к внешнему управлению, которое уничтожает нашу страну. Ведь мы давным-давно являемся уже не независимым государством, а всего лишь субъектом с государственными признаками, где тотально уничтожается экономика и народ. Мы давно являемся сырьевым придатком для этих наших псевдогостей. Мы хозяева нашей страны. Мы хозяева нашей земли. Мы есть народ Украины", — сказал он.

По словам нардепа, люди пришли под американское посольство "высказать позицию того, что никогда не будут мириться с тем гнетом внешнего управления и тотальным уничтожением нашей страны и нашего будущего".

"Мы не позволим использовать будущее наших детей для личного обогащения третьих стран. Мы пришли заявить, что будем защищать интересы нашего суверенного, независимого государства чего бы нам это не стоило. К сожалению, власть сегодня в нашей стране слабая, марионеточная, они всячески будут подыгрывать и выполнять любые спущенные им указания вот из этого здания. Но мы никогда не согласимся с тем, что никогда не продадим, не отдадим и не уничтожим будущее своих детей. Мы пришли показать американским гражданам, кто они есть в действительности. Они гости! Пусть ведут себя подобающе. Мы защитим нашу страну, свой народ. Мы оппозиционные политики Оппозиционной платформы — За жизнь, народные депутаты и просто народ Украины сегодня готовы противостоять. Поэтому — Yankee, go home! Это наш дом, наша страна, наша Украина. Это моя Родина!" — указал Кива.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.