VNews.com.ua

За сутки на Донбассе зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня, ранен боец

Май 23
13:28 2020

За минувшие сутки противник сил ООС на Донбассе 12 раз нарушил режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибром 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, беспилотников, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

«Украинские воины на все обстрелы давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами. Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи и готовы немедленно реагировать на любые провокации оккупантов», – сказано в официальном сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Богдановки враг трижды обстреливал позиции Объединенных сил, используя минометы 82-го калибра, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также БпЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Рядом с населенным пунктом Верхнеторецкое противник дважды вел огонь с применением 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Старогнатовки режим прекращения огня был нарушен два раза – из гранатометов различных систем, стрелкового оружия, а также для сброса выстрелов был задействован беспилотник.

«Наши воины решительно применяли дежурные огневые средства. На свои наглые действия противники получили жесткий ответ. Украинские защитники у Чермалыка, Водяного и Песков враг обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ на обстрелы украинские подразделения обороняющихся открывали огонь для прекращения агрессивных действий противников. Противники получили адекватный ответ от украинских воинов. По данным разведки, 22 мая наши воины уничтожили двух противников и еще одного ранили», – говорится в сообщении МОУ.

Вследствие обстрелов один военнослужащий ООС был ранен. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

А вы точно не робот? Новая эра CAPTCHA уже здесь — и вот почему мы в последнее время «проваливали» эти тесты

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.