VNews.com.ua

Зеленский приступил к выполнению своих обязанностей после борьбы с COVID-19

Ноябрь 24
15:39 2020

Президент Украины Владимир Зеленский вернулся к работе после того, как вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал в видеообращении.

"Рад вернуться к работе в обычном режиме. Рад увидеть жену и детей не через экран телефона, а наконец обнять их и расцеловать. Рад присоединиться к команде из 287 тысяч сограждан, которые победили COVID-19. Рад со всеми украинцами продолжать строить новое государство", — заявил Зеленский.

Также он рассказал "о важных достижениях и победах, которых мы достигли вместе".

По словам президента, в ближайшее время в парламент подадут проект закона, который предусматривает финансовую помощь тем, кто понес потери из-за карантинных мер в стране. В частности, ФОПы, лишившиеся работы, смогут получить 8 тысяч гривен одноразовой помощи. А субъекты хозяйствования, которые были вынуждены отправить сотрудников в вынужденный отпуск, единожды получат по 8 тысяч гривен помощи на каждого такого работника.

Также будут компенсироваться налоги ЕСВ, а также погашена налоговая задолженность (если она меньше 3060 грн), и введены налоговые каникулы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 23 ноября, президент Украины Владимир Зеленский получил негативный тест на коронавирус.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Через мобілізацію? В Україні бум перереєстрацій авто

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.