Legatus

«Будут уничтожены»: Зеленский прокомментировал российские провокации на Пасху

Апрель 20
18:07 2025

Россия значительно усилила боевую активность на Пасху, осуществив 901 обстрел и 46 штурмовых действий на различных направлениях до 16:00, сообщил президент Владимир Зеленский, ссылаясь на доклад Главнокомандующего Сырского.

Почти половина атак — 448 — проводились с применением тяжелого вооружения. Оккупанты также активно использовали FPV-дроны, зафиксировано более 400 случаев их применения.

Наиболее интенсивные бои происходят на Покровском направлении. Президент подчеркнул, что заявления Путина о «прекращении огня» оказались пустыми, поскольку атаки не прекращались в Курской области, а также на Северском и других направлениях Донецкой области.

На Торецком направлении украинские военные попали в российскую засаду, в результате чего есть погибшие. «Российские военные, которые это совершили, будут уничтожены», — подчеркнул Зеленский.

Глава государства отметил, что Украина готова к «полному, безусловному и честному прекращению огня, которое может продолжаться не менее 30 дней», однако от России до сих пор нет ответа. По его словам, ситуация на фронте демонстрирует необходимость международного давления на Москву и контроля за действиями оккупационных войск.

Статьи по теме

Последние новости

Alienware Aurora 16 — вышла новая серия ноутбуков для игр и работы по цене от $1150

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk