VNews.com.ua

Новая почта показала новые тарифы на доставку и упаковку посылок

Март 22
20:21 2021

Компания Новая почта с понедельника, 20 марта, увеличила стоимость доставки отправлений и упаковки посылок.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба компания.

При этом в компании рассказали, что повышение связано с ростом цен на топливо, коммунальные услуги, инфляцией и прочими факторами. Так, доставка посылок подорожала на 5 гривен, а упаковка — на 1-6 гривен в зависимости от веса.

Доплата за отправление за каждый следующий килограмм больше 30 кг останется прежней – в границах города 1,5 гривен, а области 2 гривен.

Что касается стоимости упаковки, то, например, если раньше цена коробки для посылки весом в 0,5 кг составляла 6 гривен, то теперь она уже обойдется в 7 гривен. Тем временем, цена пятислойного гофрокартона уже составляет 35 гривен, хотя до этого было 29 гривен. Кроме того, увеличатся тарифы и на услуги по дополнительному упаковыванию.

В частности, стоимость услуги по упаковке в полипропиленовый мешок подорожала лишь на 2 гривен – до 12 гривен, а вот в стрейч-пленку – на 10 гривен, до 60 гривен. Вдобавок к этому отменяется дополнительная плата за ручную обработку при отправке посылок размером от 70 см по одной из сторон отправления при условии упаковки по правилам компании. Эти посылки будут доставляться по базовому тарифу – они должны быть упакованы в коробку, гофрокартон или же на плоской основе.

Ранее «Хвиля» писала, что, несмотря на решение КГГА и мэра Киева Виталия Кличко касательно усиления в столице карантинных ограничений из-за коронавируса, в режиме работы Укрпочты и Новой почты ничего не изменилось.

Напомним, Новая почта разъяснила ситуацию с тарифами на упаковку посылок

Кроме того, Новая почта объяснила преимущества коробки-трансформера, которая стала настоящей технологичной новинкой. При этом в компании акцентировали внимание на том, что технологичность новой коробки в наличии дополнительных линий сгиба, с помощью которых можно сделать три разных размера.

Следует отметить, что сайт онлайн-объявлений OLX продлил до 18 апреля акцию с бесплатной доставкой покупок из отделений Укрпочты.

Смотрите также, культуролог, экономист и политический философ Владимир Шимальский обсудил с шеф-редактором информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрием Романенко роль институтов, лузеров и виннеров поколения Glovo и постпрекариат:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Во Львове разоблачили мошенников, которые продавали поддельные AirPods ─ им грозит от 5 до 12 лет с конфискацией

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.