VNews.com.ua

Украина будет контактировать с Польшей «на всех уровнях» для решения имеющихся проблем, — Кулеба

Январь 06
19:14 2024

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет контактировать с новым правительством Польши на всех уровнях по решению проблем в отношениях между странами.

Об этом он сказал во время прямого эфира с журналистом Вадимом Карпьяком, пишет «Хвиля».

Кулеба назвал ситуацию с Польшей «сложной историей» и напомнил, что глава МИД соседней страны Радослав Сикорский во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 22 декабря в Киеве донес ему определенные сигналы от нового польского правительства. Также польский министр озвучил видение Варшавы по решению имеющихся проблем.

«Мы увидели настроенность на решение проблем, теперь их нужно решить. И дальше будут контакты с новым польским правительством на всех уровнях – пока не буду вдаваться в конкретику, но они уже запланированы. Будем искать решения. В конце концов победа Украины является жизненным интересом Польши и вопросом выживания Польши так же. Для этого нужно будет решать проблемы», — сказал Кулеба.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Польша приближается к деблокаде границы с Украиной.

Статьи по теме

Последние новости

Наскільки макіяж шкодить шкірі обличчя, розповіла дерматолог.

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.