Зима в апреле: Диденко сказала, когда заморозки сменятся долгожданным потеплением
В Украине ожидается холодная погода в ближайшие дни с заморозками в ночное время. Согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, опубликованному в её Telegram-канале, ночная температура 9 апреля покажет минусовые значения.
«Ближайшая ночь будет ещё холоднее – ожидаются заморозки до 0…-5 градусов! Днем в среду также холодно, в течение 9 апреля +1…+6 градусов, в Луганской области +6…+9 градусов», — предупредила синоптик.
9 апреля местами будет облачно с небольшим снегом. В Киеве ночная температура опустится до -1…-3 градусов. В среду осадков не ожидается, а дневная температура достигнет +1…+3 градусов.
Погода в Украине
10 апреля в Украину придет очередной циклон, который принесет некомфортную погоду с осадками и усилением ветра.
Согласно прогнозу Диденко, потепление в Украине начнется с Вербного воскресенья. «Уже в середине апреля будет +12…+18 градусов!», — добавила синоптик.
Также напомним, когда сажать картофель по лунному календарю.