VNews.com.ua

Кива обратился к генпрокурору из-за повторного нападения Нацкорпуса на Патриотов — За жизнь  

Февраль 24
19:23 2021

Генпрокурор должен провести расследование повторного вооружённого нападения представителей Национального корпуса на активистов Гражданского движения «Патриоты — За жизнь». Об этом говорится в обращении народного депутата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Ильи Кивы на имя Ирины Венедиктовой.

«Сегодня под стенами Харьковского горсовета произошло нападение на членов организации «Патриоты — За жизнь» со стороны представителей Национального корпуса. Активист НК Никифоров Иван Викторович по прозвищу Щебекинський, гражданин РФ, использовал в ходе схватки для запугивания короткоствольное огнестрельное оружие. Также с короткоствольным огнестрельным оружием был активист НК Артур Гимли. Хочу обратить ваше внимание, что этот самый гражданин Никифоров участвовал в вооружённом нападении на автобус «Патриотов — За жизнь» в августе прошлого года», — говорится в документе.

Илья Кива также отметил, что в сегодняшнем конфликте участвовали другие фигуранты нападения на автобус, а именно — Артём Субочев, Никита Вьязовик, Владислав Мирошниченко.

«Данная группировка с момента своего создания системно осуществляет акты запугивания путём организации взрывов, поджогов, угроз физической расправой над лицами с противоположными взглядами на политические процессы в Украине. Дерзость, с которой действуют представители организаций «Азов» и Национальный корпус, стала результатом безнаказанности всех их предыдущих деяний!» — подчёркивает нардеп.

В этой связи Илья Кива просит генпрокурора организовать проверку данных фактов, внести сведения в ЕРДР и начать расследование.

Статьи по теме

Последние новости

Ракеты ATACMS могут передать Украине в следующем пакете помощи США — CNN

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.