VNews.com.ua

С 11 мая ослабят карантин: Швейцария возвращается к нормальной жизни

Май 07
11:05 2020

Швейцария с 11 мая идет на очередное ослабление карантина: будет разрешено возобновить работу школ, ресторанов и прочих общественных заведений.

Об этом сообщает Swissinfo.

Помимо школ и ресторанов, к нормальному режиму работы вернутся все магазины розничной торговли, музеи, библиотеки, спортзалы и турфирмы. Возобновит работу общественный транспорт.

Параллельно с мерами экономического характера, планируется смягчение пограничное-миграционного режима. Оно будет проходить в несколько этапов.

С четверга 7 мая федеральный бюджет будет оказывать поддержку не только авиакомпаниям, но и компаниям, занимающимся обработкой грузов и питанием пассажиров в национальных аэропортах. Парламент принял соответствующую поправку к Федеральному Закону "О гражданской авиации" ("Luftfahrtgesetz").

Вместе с тем, собрания людей численностью более 1 тыс человек будут запрещены до конца августа.

Первый этап ослабления карантина начался в конце прошлого месяца. В частности, с 27 апреля разрешили работать парикмахерским, косметическим и массажным салонам, клиникам и частным медкабинетам. Открылись садово-хозяйственные рынки и цветочные магазины. Похороны можно проводить в широком кругу присутствующих.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огневич зізналася у спробі суїциду

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.