VNews.com.ua

В Кабмине назвали размер первого транша МВФ и цели его получения

Июнь 09
14:58 2020

Первый транш кредита Международного валютного фонда в сумме 1,9 млрд долларов пойдет на покрытие дефицита государственного бюджета. Относительно других траншей вопрос пока не решен.

Об этом сказал постоянный представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан в эфире канала "Украина 24", передает РБК Украина.

Как отметил Мокан, у него нет никаких сомнений относительно того, что МВФ одобрит новую программу для Украины, поскольку не осталось оснований, чтобы отказать.

После этого, "меморандум будет опубликован и представлен для публичного ознакомления", сказал он.

Напомним, на заседании Кабмина премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что до 10 июня состоится заседание Совета МВФ, на котором примут окончательное решение о выделении Украине транша на общую сумму 5 млрд долларов. Также он заявил, что "сторонники политических спекуляций начали распространять мифы вокруг меморандума с МВФ".

"На самом деле в меморандуме существуют четкие структуре маяки МВФ. Это, в частности, прозрачность работы государственных банков и госкомпаний, усиление корпоративного управления госпредприятий, независимый Антимонопольный комитет, реформа таможни и налоговой, сохранения принципа "деньги ходят за пациентом" области медицины. А также — приведение цены на газ для населения до рыночного уровня", — подчеркнул глава правительства.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Простой и дешевый. Украинская Flytech запустила массовое производство разведывательных БПЛА ARES

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.