VNews.com.ua

Власть не допускает к участию в выборах на пост мэра Славянска кандидата от ОПЗЖ Павла Придворова

Сентябрь 24
12:20 2020

23 сентября региональная организация ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ в Славянске подала документы на регистрацию кандидата на должность городского головы Павла Придворова. Члены городской территориальной избирательной комиссии Славянска отказались регистрировать кандидата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ на пост городского головы Павла Придворова, не объяснив причины такого решения и не указав на конкретные пункты в законе о местных выборах, согласно которым кандидату может быть отказано в регистрации.

«Сегодня зеленая власть в связке с осколками режима Порошенко делает всё, чтобы не допустить к выборам Павла Придворова — кандидата на пост мэра Славянска от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ, и таким образом обеспечить на Донбассе реванш кандидатов от партий войны и их пособников. Понимая, что рейтинг Павла Придворова постоянно растет и он становится лидером избирательной кампании в Славянске, власть не нашла ничего лучшего, чем заблокировать участие Придворова в выборах, отказав ему в регистрации», — заявил Юрий Красненко, доверенное лицо кандидата на пост городского главы Славянска Павла Придворова.

В ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ — ЗА ЖИЗНЬ заявили, что такие действия — ни что иное, как попытка политической расправы, организованной властью. Сначала они лишают права голоса 500 тысяч избирателей Донбасса, потом возбуждают уголовные дела против представителей оппозиционных партий, а сейчас, понимая, что с треском проиграют местные выборы, идут на откровенный беспредел, отказывая в регистрации самому рейтинговому кандидату на пост мэра города Славянска. Представители Донецкой областной организации ОП-ЗЖ заявили, что будут добиваться регистрации Павла Придворова кандидатом в мэры Славянска и сделают всё, чтобы выборы прошли честно и в соответствии с действующим законодательством.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Дешевше Sandero Stepway: стартували продажі нового паркетника Citroen

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.