VNews.com.ua

Врачи назвали напитки, очищающие печень

Май 17
13:50 2020

Если увлекаться жирной, жареной едой, а также регулярно употреблять спиртные напитки, печень может дать сбой и привести к медленной смерти.

Об этом сообщают СМИ.

По словам врачей- диетологов, позаботиться о здоровье помогут несколько рецептов для очистки печени.

Морковный сок

Морковь в любом виде поможет печени быть здоровой, а сок моркови со шпинатом и водой — это бальзам для организма. Морковь имеет в своем составе витамин А, который заботится о печени, предотвращая различные заболевания. Также морковь богата флавоноидами и бета-каротином, которые являются антиоксидантами.
Зеленые листовые овощи

Такие, как капуста, шпинат, свекла и ромейн очень полезны для печени благодаря наличию в них питательных веществ. Кроме того, организму легко их переваривать.

Зеленый чай

Он имеет в своем составе большое количество антиоксидантов, которые удаляют свободные радикалы. Зеленый чай известен, как борец с раком. Напиток лучше пить без сахара, чтобы ваша печень не боролась с ними во время детоксикации.

Чай с куркумой

Он поддержит вашу печень в отличном состоянии. Чтобы приготовить полезный напиток, добавьте одну чайную ложку измельченной куркумы в кипящую воду и варите 10 минут. Добавьте немного лимонного сока и щепотку черного перца. Куркума защитит вашу печень от повреждений и поможет ей регенерировать новые клетки.

Цитрусовые

Они содержат витамин С, который отлично защищает печень. Также они богаты антиоксидантами. Свежевыжатый лимон с водой — одно из самых эффективных средств для очищения печени.

Свекольный сок является самым полезным для печени. Свекла увеличивает количество кислорода в крови, помогая очистить его. Кроме того, она стимулирует выработку желчи. В свекле содержится большое количество клетчатки и витамина С.

Напомним, нутрициолог Екатерина Скворцова на странице в своей Instagram посоветовала, что бы такое съесть, дабы укрепить иммунитет и не заболеть.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.